佳音全國閱讀暨拼字比賽 得獎名單

12/26(一)開放各分校網路成績查詢!(各分校僅能查詢各自分校成績)

北區個人組

個人組 - TJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 南勢角 廖曼雅 Manya
單組第1名 大同 林思妤 Bella
單組第1名 新豐 陳逸寧 Grace
單組第1名 土城清水 蔡欣恬 Candy
單組第1名 平鎮 葉苡彤 Kelly
單組第1名 東園 郭耕綸 ken
單組第2名 佳美 陳家婕 Joanna
單組第2名 大同 周鎮澄 Ryder
單組第2名 永平 梁媛茹 Arete
單組第2名 永平 柯欣妤 Cindy
單組第2名 建功 張芳瑜 Lydia
單組第2名 平鎮 翁浚瑋 Steve
單組第2名 東園 吳芸家 Mina
單組第2名 大有 陳佳彤 Erica
單組第2名 健行 姜彥安 Jack
單組第2名 健行 李東浚 Andy
單組第2名 健行 楊之葦 Vicky
單組第2名 湖口 劉旆妤 Mandy
單組第3名 大同 陳慧宜 Hailey
單組第3名 牯嶺 陳品妍 Annie
單組第3名 江翠 劉昕 Celia
單組第3名 平鎮 古佳薰 Ella
單組第3名 元生 湯博引 Cooper
單組第3名 永和 吳宗穆 Kevin
單組第4名 佳美 許文軒 Ernest
單組第4名 佳美 許家寶 Bobo
單組第4名 牯嶺 張嘉安 Joanne
單組第4名 新豐 王淯齡 Dora
單組第4名 土城清水 陳姿羽 Apple
單組第4名 大有 王秉鈞 Arthur
單組第4名 永和 李洋明 Jeremy
單組第4名 八德 李其諭 Alice
單組第4名 南勢角 黃威翰 Hank
單組第4名 光榮 何軒志 Arthur
單組第4名 中壢 黃心柔 Wendy
單組第4名 江翠 林康旖 Elaina
單組第4名 大業 宋祐安 Stan
單組第4名 元生 葉欣旼 Alina
單組第4名 東園 許伊庭 Tina
單組第4名 大業 蔡昇佑 Jason

個人組 - MJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 中壢 施柏宏 Uzendt
單組第2名 榮富 張毓軒 Jimmy
單組第2名 石牌 朱哲廷 Tim
單組第2名 南勢角 林開欣 Julia
單組第2名 榮富 陳皓柔 Dora
單組第2名 中原 卓宜蓁 Janice
單組第2名 信義 吳銘憲 Thomas
單組第3名 龍華 沈佾采 Yvone
單組第3名 榮富 黃子瑄 Claire
單組第3名 新昌隆 藍子翔 Benson
單組第3名 竹東 劉謙佑 William
單組第3名 新豐 陳珮珊 Amy
單組第4名 新昌隆 劉奇旻 Benson
單組第4名 石牌 許慕綸 Timothy
單組第4名 龍華 蔡沂諠 Tracy
單組第4名 元生 蕭宇均 Ivy
單組第4名 龍華 張恩睿 Ray
單組第4名 碧湖 楊承皓 Eric
單組第4名 竹東 吳瑀晨 Vicky
單組第4名 龍安 施玟君 Gina
單組第4名 中原 宋慧婕 Bilis
單組第4名 中原 周虹均 Kevin

個人組 - MJB1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 牯嶺 周暉庭 Woody
單組第1名 健行 郭瑾怡 Emma
單組第2名 牯嶺 許芷齊 Sophia
單組第2名 牯嶺 張育慈 Ivy
單組第2名 古亭 洪鐵洋 Ryan
單組第2名 大同 蘇品寧 Penny
單組第2名 永平 黃楷倫 Allen
單組第2名 深坑 潘世鈞 Jack
單組第2名 湖口 石英佐 Alfonso
單組第3名 南勢角 游涵茵 Suri
單組第3名 南勢角 鄭庭宜 Tiffany
單組第3名 大同 高郁涵 Hannah
單組第3名 大同 吳沛頤 Angel
單組第3名 榮富 陳恩蓉 Angela
單組第3名 榮富 黃冠銘 Hero
單組第3名 新昌隆 藍芊聿 Mandy
單組第3名 新豐 溫妤姍 Sandra
單組第3名 石牌 林聖軒 Sean
單組第3名 建功 林昱萱 Sharon
單組第3名 東園 洪晨瑀 Cherry
單組第4名 榮富 周育珊 Dora
單組第4名 信義 顏彤恒 Alice
單組第4名 學成 許騏祐 Yoyo
單組第4名 土城清水 黃宥竣 Jimmy
單組第4名 新豐 張宥縈 Lydia
單組第4名 中原 鄒子晴 Alice
單組第4名 佳美 蘇奕心 Cindy
單組第4名 永平 陳昕 Tracy
單組第4名 新昌隆 江懿珊 Maggie
單組第4名 信義 許文瑞 David
單組第4名 龍安 侯鈺賢 Vita
單組第4名 龍安 黃昱璇 Ruby
單組第4名 學成 陳寬昕 Hsin
單組第4名 八德 陳佳榆 Katy
單組第4名 元生 江博雅 Bella

個人組 - MJB2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 龍華 王郁娟 Serene
單組第1名 健行 張薏庭 Teresa
單組第1名 湖口 沈梓綾 Lily
單組第2名 八德 邱冠崴 Jason
單組第2名 健行 申以曦 Cici
單組第3名 深坑 李逸凡 Eric
單組第3名 建功 杜法心 Cindy
單組第3名 元生 鄒莉安 Julian
單組第4名 湖口 湯顏瑞 Candy
單組第4名 元生 蕭琛霖 Eric
單組第4名 平鎮 陳苡綾 Jenny

個人組 - MJC1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 榮富 陳筠臻 Erin
單組第2名 牯嶺 黃嘉熙 Jessy
單組第2名 石牌 徐侑靖 Ugean
單組第2名 南勢角 陳俞臻 Jenny
單組第3名 古亭 李浤申 Aaron
單組第3名 大同 賴怡安 Ian
單組第3名 大同 賴思安 Sian
單組第3名 江翠 林品妤 Yuyu
單組第3名 龍華 李沛涵 Vivian
單組第3名 江翠 林品妍 Yanyan
單組第4名 榮富 熊子萱 Shining
單組第4名 竹東 羅士恩 Mike
單組第4名 牯嶺 曾奕豪 Henry
單組第4名 集美 蔡芯諭 Mini
單組第4名 石牌 陳柏豪 Magic
單組第4名 榮富 謝承澔 Hank
單組第4名 光榮 陳品瑜 Anessa
單組第4名 中原 孫振凱 Kevin
單組第4名 健行 馬維均 Lulu

個人組 - MJC2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 竹東 張念慈 Stephie
單組第2名 竹東 葉鎔瑄 Angel
單組第2名 集美 張勻慈 Ringo
單組第2名 湖口 徐嫚聆 Mia
單組第3名 木柵 鄭淳之 Tracy
單組第3名 新豐 余悅 Dora
單組第3名 湖口 許禮洋 Jimmy
單組第4名 湖口 李維芯 Annie
單組第4名 中壢 林品儀 Angel
單組第4名 新豐 徐筱雅 Minnie
單組第4名 光明 陳思穎 Sunny

個人組 - MJD1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 新昌隆 古文豪 Kevin
單組第2名 學成 蔡宜瑩 Selina
單組第2名 木柵 王子元 Hman
單組第2名 中壢 廖乙儒 Cherry
單組第3名 南勢角 甘子勤 Matt
單組第3名 牯嶺 蘇勻郁 Elissa
單組第3名 元生 陳芊綾 Yamie
單組第4名 信義 劉佳宜 Joy
單組第4名 大業 張媞鈞 Claire
單組第4名 健行 羅睿晟 Oscar
單組第4名 深坑 蘇弈慈 Monica
單組第4名 永平 杜心妍 Cherry
單組第4名 信義 鄭安哲 Andrew

個人組 - MJD2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 大同 文焯 Andrew
單組第2名 龍安 蔡沛宸 Vivian
單組第3名 中壢 劉韋杉 Sharon
單組第3名 建功 侯嘉棋 Kiki
單組第4名 健行 蕭語辰 Rita
單組第4名 榮富 賴睿謙 Ray
單組第4名 新豐 胡夢珊 Michelle

個人組 - BME1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 古亭 楊宏睿 Daniel
單組第2名 中原 徐浩元 Tony
單組第3名 新昌隆 黃榆婷 Tiffany
單組第4名 牯嶺 黃鈺軒 Emily

個人組 - BME2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 龍華 沈旻璇 Michelle
單組第1名 新豐 郭郁辰 Trisha
單組第2名 健行 鄭爾昀 Stanley
單組第2名 榮富 郭彥均 Nina
單組第2名 中原 邱品諺 Peter
單組第2名 深坑 王秀儒 Sharon
單組第3名 龍華 張祐誠 David
單組第3名 光榮 陳暄繪 Dolly
單組第3名 健行 徐珮婷 Penny
單組第4名 元生 陳可容 Tico
單組第4名 新豐 鄧凱娣 Kitty
單組第4名 佳美 李福修 Elvis
單組第4名 新豐 徐晏涵 Lisa
單組第4名 中原 薛芳如 Zoe
單組第4名 健行 李婕 Dora

個人組 - JEE1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 龍潭 賈鈞淳 Catherine

個人組 - JEE2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 牯嶺 黃莨騰 Sean
單組第1名 深坑 陳玠銘 Jeremy
單組第2名 新昌隆 劉景崙 Vincent
單組第2名 江翠 張玲雯 Sophia
單組第3名 佳美 楊薪庭 Tiffany
單組第3名 關西 羅可軒 Rita
單組第4名 新昌隆 江祐辰 James
單組第4名 榮富 葉濬誠 Eric

北區團體組

國小組

名次 分校
國小組團體第1名 大同
國小組團體第2名 牯嶺
國小組團體第3名 榮富
國小組團體第3名 南勢角

國中組

名次 分校
國中組團體第1名 健行
國中組團體第2名 龍華
國中組團體第3名 湖口
國中組團體第3名 深坑

中區個人組

個人組 - TJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 重慶 施岳宏 Harry
單組第1名 重慶 胡瑀恬 Anita
單組第1名 秀水 陳佳希 Sean
單組第1名 何厝 黃思穎 Selina
單組第1名 何厝 劉佳怡 Joy
單組第1名 大里 蘇育霆 Zack
單組第2名 台中清水 白晴羽 Phoebe
單組第2名 大里 蘇怡瑄 Amber
單組第2名 南陽 林靖恩 Jayden
單組第2名 豐原 陳均翰 Albert
單組第3名 何厝 康家博 Jerry
單組第3名 大里 張育瑄 Kelly
單組第3名 梧棲 王浚名 Jimmy
單組第3名 南陽 林宜樺 Ian
單組第4名 台中清水 顏笛恩 Annie
單組第4名 重慶 林宥辰 Gorsen
單組第4名 豐商 楊景安 Jean
單組第4名 豐原 莊秉庠 Eric

個人組 - MJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 大雅 詹以婕 Emily
單組第1名 花壇 林芫宣 Angela
單組第2名 東勢 陳妍熹 Kaylee
單組第2名 新北斗 蕭堉倫 Allen
單組第2名 新平 賴柔臻 Hebe
單組第2名 彰化 葉子瑄 Emma
單組第3名 苑裡 林佾緯 Welson
單組第3名 沙鹿 蕭宗樂 Steven
單組第3名 鹿港 羅翊嘉 Minnie
單組第3名 神岡 陳怜穎 Grace
單組第3名 花壇 蔡汯銘 Tony
單組第3名 太平 高宜甄 Jenny
單組第3名 梧棲 陳代恩 Apple
單組第3名 鹿港 盧欣慈 Nina
單組第3名 竹山 馮盈智 Hunter
單組第3名 后里 吳東翰 Hank
單組第4名 新北斗 洪淯程 Leo
單組第4名 和美 黃翊晉 Jim
單組第4名 台中健行 許恩睿 Gary
單組第4名 竹山 廖婕渝 Jasmine
單組第4名 迦南 洪煜傑 Jason
單組第4名 苑裡 張瑄容 Sharon
單組第4名 虎尾 陳廷珈 Emma
單組第4名 豐原 莊珮瑄 Melody
單組第4名 花壇 張睿宇 Ray
單組第4名 二林 曾珮瑄 Lucy
單組第4名 二林 劉芳瑜 Grace
單組第4名 梧棲 林恆頡 Jack
單組第4名 神岡 紀采萱 Ivy
單組第4名 大甲 吳思蓓 Doris

個人組 - MJB1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 苑裡 柳佑勲 Carson
單組第1名 豐原 曾宇彣 Christina
單組第1名 豐原 林宜甄 Emily
單組第2名 豐商 陳韋翰 Eric
單組第2名 何厝 張子揚 Frank
單組第2名 花壇 劉軒彣 Willy
單組第2名 花壇 賴鈺婷 Anny
單組第2名 大甲 王向群 Eric
單組第3名 東勢 黃詠涵 Alissa
單組第3名 重慶 林紀萱 Momo
單組第3名 秀水 王兆國 William
單組第3名 二林 洪鈞崙 Ken
單組第3名 新北斗 錢盈君 Angel
單組第3名 沙鹿 陳品妏 Dora
單組第3名 和美 王苡媃 Debbi
單組第4名 豐商 謝宜臻 Jennifer
單組第4名 苑裡 余珮璇 Lisa
單組第4名 沙鹿 蔡承巖 Max
單組第4名 苗栗 張哲旻 Jamie
單組第4名 大甲 王舒榆 Annie
單組第4名 太平 洪奕昀 Linda
單組第4名 永安 蔡依岑 Mina
單組第4名 豐商 尤塏廷 Kevin
單組第4名 沙鹿 張少菡 Candy

個人組 - MJB2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 重慶 徐筱崴 Wennie
單組第1名 豐原 黃鈺婷 Tina
單組第2名 虎尾 邱禹璇 Betty
單組第2名 梧棲 林玉晨 Angel
單組第2名 苑裡 張晉豪 Jim
單組第2名 太平 黃捷淳 Lisa
單組第3名 南投 林郁晴 Sunny
單組第3名 鹿港 林育誠 Charlie
單組第3名 和美 陳芓涵 Penny
單組第3名 鹿港 洪浚皓 Kevin
單組第3名 麥寮 歐筱棱 Sherry
單組第4名 重慶 黃珮僑 Jessica
單組第4名 佳美地 王宣云 Betty
單組第4名 虎尾 黃東彬 Sam
單組第4名 虎尾 林美妤 Sandy
單組第4名 北港 蔡昀庭 Annie
單組第4名 鹿港 黃僅茹 Ruby

個人組 - MJC1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 何厝 李宛庭 Ava
單組第1名 何厝 李宛臻 Abby
單組第2名 大里 江承羲 James
單組第2名 和美 林燕玟 Sharon
單組第3名 新北斗 吳祥德 Eric
單組第3名 大甲 李易諺 Allen
單組第3名 大甲 王翊芸 Jessica
單組第3名 永安 郭星辰 Karen
單組第4名 佳美地 游雅如 Ruby
單組第4名 太平 沈士桓 Stanley
單組第4名 南陽 林均恬 Candy
單組第4名 台中健行 許雅慈 Jenny
單組第4名 迦南 黃瑞升 Ray
單組第4名 太平 黃歆茹 Nicole

個人組 - MJC2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 何厝 黃楷翔 Sean
單組第2名 豐原 吳宜蓁 Jenny
單組第2名 苑裡 吳季軒 Sean
單組第2名 豐原 宋佳臻 Annie
單組第2名 花壇 蕭棨烜 Alan
單組第2名 水湳 鄭亦珈 Tiffany
單組第3名 豐商 魏靖 Shelly
單組第3名 虎尾 陳柏融 Michael
單組第3名 花壇 唐亦辰 Robin
單組第3名 梧棲 童譔宇 Dennis
單組第3名 苑裡 張文馨 Wendy
單組第4名 二林 謝慈恩 Tanya
單組第4名 和美 王雅薇 Emily
單組第4名 花壇 李宗翰 Henry
單組第4名 重慶 孫宛怡 Annie
單組第4名 南投 陳珮宜 Peggy
單組第4名 苗栗 甘御成 Eric
單組第4名 苗栗 楊佾諠 Angel

個人組 - MJD1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 虎尾 錢佑鈞 Andrei
單組第1名 花壇 林奇葳 Alisa
單組第2名 南投 黃芃蓁 Tracy
單組第2名 太平 楊家昕 Cindy
單組第3名 太平 傳香慈 Vivian
單組第3名 沙鹿 侯乃綺 Candice
單組第4名 大甲 楊棋媗 Jessie
單組第4名 重慶 陳郁涵 Apple
單組第4名 重慶 李瑾瑜 Jimmy
單組第4名 新北斗 謝禎妤 Avis

個人組 - MJD2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 花壇 蕭孛諺 Paul
單組第2名 豐原 吳姵萱 Peggy
單組第2名 新北斗 許荍茵 Cindy
單組第2名 苑裡 沈千卉 Gina
單組第2名 苑裡 駱羿喬 Joyce
單組第2名 太平 何忠樺 Johnny
單組第3名 何厝 康栩 Anson
單組第3名 花壇 吳姵萱 Wendy
單組第3名 豐原 張芳庭 Jenny
單組第3名 苑裡 蔡宜婷 Janet
單組第3名 南投 陳巧欣 Stella
單組第3名 永安 沈芃妤 Penny
單組第4名 新北斗 黃靖翔 Frank
單組第4名 二林 楊淑予 Stella
單組第4名 二林 吳家駿 Ray
單組第4名 二林 陳芯慈 Jessica
單組第4名 豐原 黃映筑 Michelle
單組第4名 水湳 鍾佳璇 Ariel

個人組 - BME1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 迦南 張涵格 Ivy

個人組 - BME2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 虎尾 陳婉茹 Judy
單組第2名 花壇 林玉瑾 Lynn
單組第2名 太平 陳怡華 Sandy
單組第3名 台中健行 杜敏 Angel
單組第3名 重慶 黃晴 Rebecca
單組第3名 花壇 盧思羽 Lucy
單組第3名 迦南 謝佳芸 Julia
單組第4名 苑裡 林宸萱 Rebecca
單組第4名 大甲 簡翊真 Sabina
單組第4名 虎尾 林柔岑 Dora
單組第4名 太平 楊力樺 Jessie

個人組 - JEE1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 台中健行 陳佑珊 Sandy
單組第2名 豐商 莊穎筑 Sarine

個人組 - JEE2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 何厝 林伯蔚 William
單組第2名 重慶 楊予安 Adrian
單組第2名 何厝 陳采薇 Winnie
單組第2名 苗栗 宋承祐 Steven
單組第2名 豐原 陳薏婷 Eyvonne
單組第3名 豐商 林可婕 Jessie
單組第3名 豐原 賴鈺瑄 Sandra
單組第4名 豐原 張沿麇 Elle
單組第4名 何厝 曾育頡 Jesse
單組第4名 重慶 林郁涵 Alice

中區團體組

國小組

名次 分校
國小組團體第1名 何厝
國小組團體第2名 花壇
國小組團體第3名 豐原
國小組團體第3名 大里

國中組

名次 分校
國中組團體第1名 豐原
國中組團體第2名 苑裡
國中組團體第2名 花壇
國中組團體第3名 何厝

南區個人組

個人組 - TJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 仁德 顏馨雅 Stella
單組第1名 民權 張子庭 Tina
單組第1名 嘉北 翁子祐 Skylar
單組第1名 崇文 羅苡瑄 Angela
單組第1名 潮州 李宇恒 Benson
單組第2名 新化 王心郁 Anna
單組第2名 新興 邵宥璿 Roger
單組第3名 大灣 李多彬 Judy
單組第3名 新化 許又方 Evonn
單組第3名 新化 陳君旻 Claudia
單組第3名 大社公元 李亞駿 Adrain
單組第3名 大社公元 蔡友豪 Harry
單組第3名 大灣 塗以霖 Joshua
單組第3名 大灣 林郁璇 Tina
單組第4名 崇明 林欣虹 Queena
單組第4名 東港 曾怡瑄 Sunny
單組第4名 仁德 黃琳翔 Willy
單組第4名 嘉北 周雨柔 Jessica
單組第4名 新加昌 鄭至伶 Amy
單組第4名 旗山 卓永祥 Robbin

個人組 - MJA1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 崇學 涂菲倢 Kiki
單組第1名 武廟中正 李心瑜 Cindy
單組第1名 高雄和平 趙于萱 Alice
單組第1名 新興 白沛甄 Jenny
單組第1名 新興 邱振弘 Frank
單組第2名 十全信義 許潔安 Annie
單組第2名 崇明 陳毓軒 Oscar
單組第2名 鶴聲 李妍儒 Ruru
單組第2名 嘉北 周詩婷 Tiffany
單組第2名 武廟中正 莊琬瑜 Vicky
單組第3名 十全 江孟真 Jenny
單組第3名 崇明 楊品渝 Julia
單組第3名 崇學 陳姸辰 Star
單組第3名 崇文 李宜宸 Pauly
單組第3名 自由 邱靖涵 Lina
單組第3名 小港 朱冠穎 Winnie
單組第3名 崇文 許睿亞 Gina
單組第3名 大樹 吳文愷 Kevin
單組第3名 自由 莊旻霏 Ivy
單組第4名 民權 陳伊凡 Jimmy
單組第4名 楠梓 劉宗睿 Ray
單組第4名 金華 侯睿宸 Ray
單組第4名 岡山二校 趙昱翔 Eason
單組第4名 十全信義 黃珮宸 Penny
單組第4名 大昌 洪毓峻 Jason
單組第4名 十全信義 王韻琇 Melody
單組第4名 高雄和平 莊東哲 Tony
單組第4名 十全 陳文靖 Zack
單組第4名 十全 林洺叡 Eric
單組第4名 崇學 李姿慧 Linda
單組第4名 大樹 吳沛寰 Maya

個人組 - MJB1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 民雄 許恒睿 Ray
單組第2名 嘉北 林昕霈 Ally
單組第2名 嘉北 蔡昕翰 Harry
單組第2名 崇學 王薇婷 Vity
單組第3名 岡山 莊睿宬 Ray
單組第3名 高雄和平 黃淯綸 Allen
單組第3名 新加昌 黃翊熏 Eason
單組第3名 崇文 張秉凱 Benny
單組第3名 大灣 林若穎 Melissa
單組第3名 中華 陳宜均 Ivy
單組第3名 大豐 王祐彤 Yuna
單組第3名 崇明 張峻維 Jim
單組第3名 義華 黃宇正 Gary
單組第4名 十全信義 潘泓宇 Peter
單組第4名 鶴聲 林謙謙 Cindy
單組第4名 崇蘭 張智淇 Gary
單組第4名 民雄 陳鈺秉 Nick
單組第4名 仁德 劉欣霓 Sherry
單組第4名 十全信義 陳郁晴 Joyce
單組第4名 高雄龍華 李恆宇 Harry
單組第4名 崇學 陳恩怡 Grace
單組第4名 鎮昌 戴于恩 Dan
單組第4名 鎮昌 蔡岩廷 Johnny
單組第4名 新歸仁 劉芮吟 Betty
單組第4名 大灣 曾湙茹 Lucy

個人組 - MJB2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 嘉北 林雨臻 Jenny
單組第1名 新加昌 劉宜蓁 Jane
單組第1名 金華 戴妤臻 Anna
單組第1名 大灣 江淑雅 Jane
單組第2名 新歸仁 歐育淇 Martin
單組第3名 大豐 潘欣岑 Alice
單組第3名 民權 徐乃文 Wendy
單組第4名 中華 林軒婷 Amanda
單組第4名 崇文 張源博 Eric
單組第4名 安平 蔡伊蕎 Joyce

個人組 - MJC1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 自由 黃宇皙 Naomi
單組第2名 嘉北 邱奕翔 Norman
單組第2名 崇文 王秉璿 Abner
單組第2名 新加昌 林睿緯 Will
單組第2名 新興 黃邦碩 Benny
單組第3名 新加昌 林欣亭 Tina
單組第3名 十全 李沂諠 Elma
單組第3名 民權 林筠芯 Amy
單組第3名 大灣 陳庭絜 Tina
單組第3名 大灣 陳德欣 Cindy
單組第4名 十全信義 曾鈺珽 Jenny
單組第4名 高雄和平 陳芷涵 Hanna
單組第4名 武廟中正 羅偉哲 Jason
單組第4名 自由 謝其樺 Candy
單組第4名 安平 陳琦 Caty
單組第4名 新歸仁 洪祥恩 Bernard

個人組 - MJC2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 大灣 張庭梧 Antony
單組第2名 安平 陳彥廷 Thomas
單組第3名 金華 林伯宸 Benson
單組第3名 新興 許庭榛 Sonia
單組第4名 林園 黃禎瑜 Jaylin
單組第4名 小港 李禎祥 Gary
單組第4名 嘉北 蔡憶萱 Sandra
單組第4名 崇文 蘇芷誼 Tina
單組第4名 億載 郭家伃 Joyce
單組第4名 楠梓 黃婕菥 Jessie

個人組 - MJD1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 大豐 陳柏雅 Josephine
單組第2名 潮州 林詩敏 Melody
單組第3名 楠梓 黃寶儀 Barbie
單組第3名 安平 王擇勛 Peter
單組第4名 大豐 楊承諺 Mark
單組第4名 福山 陳芊妤 Candy

個人組 - MJD2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 嘉北 鄭羽芸 Wendy
單組第2名 新興 楊文嶢 Seven
單組第2名 新歸仁 邱茹琦 Kiki
單組第2名 大灣 林翰澤 Hans
單組第3名 鎮昌 李佑晴 Anny
單組第3名 嘉北 蘇蓓均 Lisa
單組第3名 新歸仁 洪志翰 Andrew
單組第4名 高雄和平 柯柏任 Len
單組第4名 新興 蔣宜婷 Dolly

個人組 - BME1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 大昌 黃庭筠 Michelle
單組第2名 十全信義 高翊華 Eason
單組第3名 大昌 王詩琦 Cherry
單組第4名 鎮昌 曾筠庭 Ivy

個人組 - BME2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 東港 余晏甄 Linda
單組第1名 嘉北 黃子珊 Sara
單組第2名 中華 鄭佩宜 Tina
單組第2名 新歸仁 蔡文馨 Dora
單組第3名 中華 李熙恩 CN
單組第3名 十全 黃莉安 Joanna
單組第3名 大豐 顏劭勳 Brad
單組第4名 十全信義 劉純甄 Judy
單組第4名 鶴聲 洪可恩 Coco

個人組 - JEE1

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 水上 鄭畹千 Amy

個人組 - JEE2

名次 分校 中文名 英文名
單組第1名 新興 蔡心祈 Rebekah
單組第2名 嘉北 蕭翊涵 Julie
單組第3名 大灣 李宥廷 Vic
單組第4名 橋頭 陸冠廷 Vivian
單組第4名 高雄和平 馮暐淳 Wynona

南區團體組

國小組

名次 分校
國小組團體第1名 嘉北
國小組團體第2名 新興
國小組團體第3名 崇文

國中組

名次 分校
國中組團體第1名 嘉北
國中組團體第2名 大灣
國中組團體第3名 新歸仁