佳音全國閱讀暨拼字比賽 得獎名單
12/26(一)開放各分校網路成績查詢!(各分校僅能查詢各自分校成績)
北區個人組
個人組 - TJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 南勢角 | 廖曼雅 | Manya |
單組第1名 | 大同 | 林思妤 | Bella |
單組第1名 | 新豐 | 陳逸寧 | Grace |
單組第1名 | 土城清水 | 蔡欣恬 | Candy |
單組第1名 | 平鎮 | 葉苡彤 | Kelly |
單組第1名 | 東園 | 郭耕綸 | ken |
單組第2名 | 佳美 | 陳家婕 | Joanna |
單組第2名 | 大同 | 周鎮澄 | Ryder |
單組第2名 | 永平 | 梁媛茹 | Arete |
單組第2名 | 永平 | 柯欣妤 | Cindy |
單組第2名 | 建功 | 張芳瑜 | Lydia |
單組第2名 | 平鎮 | 翁浚瑋 | Steve |
單組第2名 | 東園 | 吳芸家 | Mina |
單組第2名 | 大有 | 陳佳彤 | Erica |
單組第2名 | 健行 | 姜彥安 | Jack |
單組第2名 | 健行 | 李東浚 | Andy |
單組第2名 | 健行 | 楊之葦 | Vicky |
單組第2名 | 湖口 | 劉旆妤 | Mandy |
單組第3名 | 大同 | 陳慧宜 | Hailey |
單組第3名 | 牯嶺 | 陳品妍 | Annie |
單組第3名 | 江翠 | 劉昕 | Celia |
單組第3名 | 平鎮 | 古佳薰 | Ella |
單組第3名 | 元生 | 湯博引 | Cooper |
單組第3名 | 永和 | 吳宗穆 | Kevin |
單組第4名 | 佳美 | 許文軒 | Ernest |
單組第4名 | 佳美 | 許家寶 | Bobo |
單組第4名 | 牯嶺 | 張嘉安 | Joanne |
單組第4名 | 新豐 | 王淯齡 | Dora |
單組第4名 | 土城清水 | 陳姿羽 | Apple |
單組第4名 | 大有 | 王秉鈞 | Arthur |
單組第4名 | 永和 | 李洋明 | Jeremy |
單組第4名 | 八德 | 李其諭 | Alice |
單組第4名 | 南勢角 | 黃威翰 | Hank |
單組第4名 | 光榮 | 何軒志 | Arthur |
單組第4名 | 中壢 | 黃心柔 | Wendy |
單組第4名 | 江翠 | 林康旖 | Elaina |
單組第4名 | 大業 | 宋祐安 | Stan |
單組第4名 | 元生 | 葉欣旼 | Alina |
單組第4名 | 東園 | 許伊庭 | Tina |
單組第4名 | 大業 | 蔡昇佑 | Jason |
個人組 - MJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 中壢 | 施柏宏 | Uzendt |
單組第2名 | 榮富 | 張毓軒 | Jimmy |
單組第2名 | 石牌 | 朱哲廷 | Tim |
單組第2名 | 南勢角 | 林開欣 | Julia |
單組第2名 | 榮富 | 陳皓柔 | Dora |
單組第2名 | 中原 | 卓宜蓁 | Janice |
單組第2名 | 信義 | 吳銘憲 | Thomas |
單組第3名 | 龍華 | 沈佾采 | Yvone |
單組第3名 | 榮富 | 黃子瑄 | Claire |
單組第3名 | 新昌隆 | 藍子翔 | Benson |
單組第3名 | 竹東 | 劉謙佑 | William |
單組第3名 | 新豐 | 陳珮珊 | Amy |
單組第4名 | 新昌隆 | 劉奇旻 | Benson |
單組第4名 | 石牌 | 許慕綸 | Timothy |
單組第4名 | 龍華 | 蔡沂諠 | Tracy |
單組第4名 | 元生 | 蕭宇均 | Ivy |
單組第4名 | 龍華 | 張恩睿 | Ray |
單組第4名 | 碧湖 | 楊承皓 | Eric |
單組第4名 | 竹東 | 吳瑀晨 | Vicky |
單組第4名 | 龍安 | 施玟君 | Gina |
單組第4名 | 中原 | 宋慧婕 | Bilis |
單組第4名 | 中原 | 周虹均 | Kevin |
個人組 - MJB1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 牯嶺 | 周暉庭 | Woody |
單組第1名 | 健行 | 郭瑾怡 | Emma |
單組第2名 | 牯嶺 | 許芷齊 | Sophia |
單組第2名 | 牯嶺 | 張育慈 | Ivy |
單組第2名 | 古亭 | 洪鐵洋 | Ryan |
單組第2名 | 大同 | 蘇品寧 | Penny |
單組第2名 | 永平 | 黃楷倫 | Allen |
單組第2名 | 深坑 | 潘世鈞 | Jack |
單組第2名 | 湖口 | 石英佐 | Alfonso |
單組第3名 | 南勢角 | 游涵茵 | Suri |
單組第3名 | 南勢角 | 鄭庭宜 | Tiffany |
單組第3名 | 大同 | 高郁涵 | Hannah |
單組第3名 | 大同 | 吳沛頤 | Angel |
單組第3名 | 榮富 | 陳恩蓉 | Angela |
單組第3名 | 榮富 | 黃冠銘 | Hero |
單組第3名 | 新昌隆 | 藍芊聿 | Mandy |
單組第3名 | 新豐 | 溫妤姍 | Sandra |
單組第3名 | 石牌 | 林聖軒 | Sean |
單組第3名 | 建功 | 林昱萱 | Sharon |
單組第3名 | 東園 | 洪晨瑀 | Cherry |
單組第4名 | 榮富 | 周育珊 | Dora |
單組第4名 | 信義 | 顏彤恒 | Alice |
單組第4名 | 學成 | 許騏祐 | Yoyo |
單組第4名 | 土城清水 | 黃宥竣 | Jimmy |
單組第4名 | 新豐 | 張宥縈 | Lydia |
單組第4名 | 中原 | 鄒子晴 | Alice |
單組第4名 | 佳美 | 蘇奕心 | Cindy |
單組第4名 | 永平 | 陳昕 | Tracy |
單組第4名 | 新昌隆 | 江懿珊 | Maggie |
單組第4名 | 信義 | 許文瑞 | David |
單組第4名 | 龍安 | 侯鈺賢 | Vita |
單組第4名 | 龍安 | 黃昱璇 | Ruby |
單組第4名 | 學成 | 陳寬昕 | Hsin |
單組第4名 | 八德 | 陳佳榆 | Katy |
單組第4名 | 元生 | 江博雅 | Bella |
個人組 - MJB2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 龍華 | 王郁娟 | Serene |
單組第1名 | 健行 | 張薏庭 | Teresa |
單組第1名 | 湖口 | 沈梓綾 | Lily |
單組第2名 | 八德 | 邱冠崴 | Jason |
單組第2名 | 健行 | 申以曦 | Cici |
單組第3名 | 深坑 | 李逸凡 | Eric |
單組第3名 | 建功 | 杜法心 | Cindy |
單組第3名 | 元生 | 鄒莉安 | Julian |
單組第4名 | 湖口 | 湯顏瑞 | Candy |
單組第4名 | 元生 | 蕭琛霖 | Eric |
單組第4名 | 平鎮 | 陳苡綾 | Jenny |
個人組 - MJC1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 榮富 | 陳筠臻 | Erin |
單組第2名 | 牯嶺 | 黃嘉熙 | Jessy |
單組第2名 | 石牌 | 徐侑靖 | Ugean |
單組第2名 | 南勢角 | 陳俞臻 | Jenny |
單組第3名 | 古亭 | 李浤申 | Aaron |
單組第3名 | 大同 | 賴怡安 | Ian |
單組第3名 | 大同 | 賴思安 | Sian |
單組第3名 | 江翠 | 林品妤 | Yuyu |
單組第3名 | 龍華 | 李沛涵 | Vivian |
單組第3名 | 江翠 | 林品妍 | Yanyan |
單組第4名 | 榮富 | 熊子萱 | Shining |
單組第4名 | 竹東 | 羅士恩 | Mike |
單組第4名 | 牯嶺 | 曾奕豪 | Henry |
單組第4名 | 集美 | 蔡芯諭 | Mini |
單組第4名 | 石牌 | 陳柏豪 | Magic |
單組第4名 | 榮富 | 謝承澔 | Hank |
單組第4名 | 光榮 | 陳品瑜 | Anessa |
單組第4名 | 中原 | 孫振凱 | Kevin |
單組第4名 | 健行 | 馬維均 | Lulu |
個人組 - MJC2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 竹東 | 張念慈 | Stephie |
單組第2名 | 竹東 | 葉鎔瑄 | Angel |
單組第2名 | 集美 | 張勻慈 | Ringo |
單組第2名 | 湖口 | 徐嫚聆 | Mia |
單組第3名 | 木柵 | 鄭淳之 | Tracy |
單組第3名 | 新豐 | 余悅 | Dora |
單組第3名 | 湖口 | 許禮洋 | Jimmy |
單組第4名 | 湖口 | 李維芯 | Annie |
單組第4名 | 中壢 | 林品儀 | Angel |
單組第4名 | 新豐 | 徐筱雅 | Minnie |
單組第4名 | 光明 | 陳思穎 | Sunny |
個人組 - MJD1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 新昌隆 | 古文豪 | Kevin |
單組第2名 | 學成 | 蔡宜瑩 | Selina |
單組第2名 | 木柵 | 王子元 | Hman |
單組第2名 | 中壢 | 廖乙儒 | Cherry |
單組第3名 | 南勢角 | 甘子勤 | Matt |
單組第3名 | 牯嶺 | 蘇勻郁 | Elissa |
單組第3名 | 元生 | 陳芊綾 | Yamie |
單組第4名 | 信義 | 劉佳宜 | Joy |
單組第4名 | 大業 | 張媞鈞 | Claire |
單組第4名 | 健行 | 羅睿晟 | Oscar |
單組第4名 | 深坑 | 蘇弈慈 | Monica |
單組第4名 | 永平 | 杜心妍 | Cherry |
單組第4名 | 信義 | 鄭安哲 | Andrew |
個人組 - MJD2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 大同 | 文焯 | Andrew |
單組第2名 | 龍安 | 蔡沛宸 | Vivian |
單組第3名 | 中壢 | 劉韋杉 | Sharon |
單組第3名 | 建功 | 侯嘉棋 | Kiki |
單組第4名 | 健行 | 蕭語辰 | Rita |
單組第4名 | 榮富 | 賴睿謙 | Ray |
單組第4名 | 新豐 | 胡夢珊 | Michelle |
個人組 - BME1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 古亭 | 楊宏睿 | Daniel |
單組第2名 | 中原 | 徐浩元 | Tony |
單組第3名 | 新昌隆 | 黃榆婷 | Tiffany |
單組第4名 | 牯嶺 | 黃鈺軒 | Emily |
個人組 - BME2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 龍華 | 沈旻璇 | Michelle |
單組第1名 | 新豐 | 郭郁辰 | Trisha |
單組第2名 | 健行 | 鄭爾昀 | Stanley |
單組第2名 | 榮富 | 郭彥均 | Nina |
單組第2名 | 中原 | 邱品諺 | Peter |
單組第2名 | 深坑 | 王秀儒 | Sharon |
單組第3名 | 龍華 | 張祐誠 | David |
單組第3名 | 光榮 | 陳暄繪 | Dolly |
單組第3名 | 健行 | 徐珮婷 | Penny |
單組第4名 | 元生 | 陳可容 | Tico |
單組第4名 | 新豐 | 鄧凱娣 | Kitty |
單組第4名 | 佳美 | 李福修 | Elvis |
單組第4名 | 新豐 | 徐晏涵 | Lisa |
單組第4名 | 中原 | 薛芳如 | Zoe |
單組第4名 | 健行 | 李婕 | Dora |
個人組 - JEE1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 龍潭 | 賈鈞淳 | Catherine |
個人組 - JEE2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 牯嶺 | 黃莨騰 | Sean |
單組第1名 | 深坑 | 陳玠銘 | Jeremy |
單組第2名 | 新昌隆 | 劉景崙 | Vincent |
單組第2名 | 江翠 | 張玲雯 | Sophia |
單組第3名 | 佳美 | 楊薪庭 | Tiffany |
單組第3名 | 關西 | 羅可軒 | Rita |
單組第4名 | 新昌隆 | 江祐辰 | James |
單組第4名 | 榮富 | 葉濬誠 | Eric |
北區團體組
國小組
名次 | 分校 |
---|---|
國小組團體第1名 | 大同 |
國小組團體第2名 | 牯嶺 |
國小組團體第3名 | 榮富 |
國小組團體第3名 | 南勢角 |
國中組
名次 | 分校 |
---|---|
國中組團體第1名 | 健行 |
國中組團體第2名 | 龍華 |
國中組團體第3名 | 湖口 |
國中組團體第3名 | 深坑 |
中區個人組
個人組 - TJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 重慶 | 施岳宏 | Harry |
單組第1名 | 重慶 | 胡瑀恬 | Anita |
單組第1名 | 秀水 | 陳佳希 | Sean |
單組第1名 | 何厝 | 黃思穎 | Selina |
單組第1名 | 何厝 | 劉佳怡 | Joy |
單組第1名 | 大里 | 蘇育霆 | Zack |
單組第2名 | 台中清水 | 白晴羽 | Phoebe |
單組第2名 | 大里 | 蘇怡瑄 | Amber |
單組第2名 | 南陽 | 林靖恩 | Jayden |
單組第2名 | 豐原 | 陳均翰 | Albert |
單組第3名 | 何厝 | 康家博 | Jerry |
單組第3名 | 大里 | 張育瑄 | Kelly |
單組第3名 | 梧棲 | 王浚名 | Jimmy |
單組第3名 | 南陽 | 林宜樺 | Ian |
單組第4名 | 台中清水 | 顏笛恩 | Annie |
單組第4名 | 重慶 | 林宥辰 | Gorsen |
單組第4名 | 豐商 | 楊景安 | Jean |
單組第4名 | 豐原 | 莊秉庠 | Eric |
個人組 - MJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 大雅 | 詹以婕 | Emily |
單組第1名 | 花壇 | 林芫宣 | Angela |
單組第2名 | 東勢 | 陳妍熹 | Kaylee |
單組第2名 | 新北斗 | 蕭堉倫 | Allen |
單組第2名 | 新平 | 賴柔臻 | Hebe |
單組第2名 | 彰化 | 葉子瑄 | Emma |
單組第3名 | 苑裡 | 林佾緯 | Welson |
單組第3名 | 沙鹿 | 蕭宗樂 | Steven |
單組第3名 | 鹿港 | 羅翊嘉 | Minnie |
單組第3名 | 神岡 | 陳怜穎 | Grace |
單組第3名 | 花壇 | 蔡汯銘 | Tony |
單組第3名 | 太平 | 高宜甄 | Jenny |
單組第3名 | 梧棲 | 陳代恩 | Apple |
單組第3名 | 鹿港 | 盧欣慈 | Nina |
單組第3名 | 竹山 | 馮盈智 | Hunter |
單組第3名 | 后里 | 吳東翰 | Hank |
單組第4名 | 新北斗 | 洪淯程 | Leo |
單組第4名 | 和美 | 黃翊晉 | Jim |
單組第4名 | 台中健行 | 許恩睿 | Gary |
單組第4名 | 竹山 | 廖婕渝 | Jasmine |
單組第4名 | 迦南 | 洪煜傑 | Jason |
單組第4名 | 苑裡 | 張瑄容 | Sharon |
單組第4名 | 虎尾 | 陳廷珈 | Emma |
單組第4名 | 豐原 | 莊珮瑄 | Melody |
單組第4名 | 花壇 | 張睿宇 | Ray |
單組第4名 | 二林 | 曾珮瑄 | Lucy |
單組第4名 | 二林 | 劉芳瑜 | Grace |
單組第4名 | 梧棲 | 林恆頡 | Jack |
單組第4名 | 神岡 | 紀采萱 | Ivy |
單組第4名 | 大甲 | 吳思蓓 | Doris |
個人組 - MJB1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 苑裡 | 柳佑勲 | Carson |
單組第1名 | 豐原 | 曾宇彣 | Christina |
單組第1名 | 豐原 | 林宜甄 | Emily |
單組第2名 | 豐商 | 陳韋翰 | Eric |
單組第2名 | 何厝 | 張子揚 | Frank |
單組第2名 | 花壇 | 劉軒彣 | Willy |
單組第2名 | 花壇 | 賴鈺婷 | Anny |
單組第2名 | 大甲 | 王向群 | Eric |
單組第3名 | 東勢 | 黃詠涵 | Alissa |
單組第3名 | 重慶 | 林紀萱 | Momo |
單組第3名 | 秀水 | 王兆國 | William |
單組第3名 | 二林 | 洪鈞崙 | Ken |
單組第3名 | 新北斗 | 錢盈君 | Angel |
單組第3名 | 沙鹿 | 陳品妏 | Dora |
單組第3名 | 和美 | 王苡媃 | Debbi |
單組第4名 | 豐商 | 謝宜臻 | Jennifer |
單組第4名 | 苑裡 | 余珮璇 | Lisa |
單組第4名 | 沙鹿 | 蔡承巖 | Max |
單組第4名 | 苗栗 | 張哲旻 | Jamie |
單組第4名 | 大甲 | 王舒榆 | Annie |
單組第4名 | 太平 | 洪奕昀 | Linda |
單組第4名 | 永安 | 蔡依岑 | Mina |
單組第4名 | 豐商 | 尤塏廷 | Kevin |
單組第4名 | 沙鹿 | 張少菡 | Candy |
個人組 - MJB2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 重慶 | 徐筱崴 | Wennie |
單組第1名 | 豐原 | 黃鈺婷 | Tina |
單組第2名 | 虎尾 | 邱禹璇 | Betty |
單組第2名 | 梧棲 | 林玉晨 | Angel |
單組第2名 | 苑裡 | 張晉豪 | Jim |
單組第2名 | 太平 | 黃捷淳 | Lisa |
單組第3名 | 南投 | 林郁晴 | Sunny |
單組第3名 | 鹿港 | 林育誠 | Charlie |
單組第3名 | 和美 | 陳芓涵 | Penny |
單組第3名 | 鹿港 | 洪浚皓 | Kevin |
單組第3名 | 麥寮 | 歐筱棱 | Sherry |
單組第4名 | 重慶 | 黃珮僑 | Jessica |
單組第4名 | 佳美地 | 王宣云 | Betty |
單組第4名 | 虎尾 | 黃東彬 | Sam |
單組第4名 | 虎尾 | 林美妤 | Sandy |
單組第4名 | 北港 | 蔡昀庭 | Annie |
單組第4名 | 鹿港 | 黃僅茹 | Ruby |
個人組 - MJC1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 何厝 | 李宛庭 | Ava |
單組第1名 | 何厝 | 李宛臻 | Abby |
單組第2名 | 大里 | 江承羲 | James |
單組第2名 | 和美 | 林燕玟 | Sharon |
單組第3名 | 新北斗 | 吳祥德 | Eric |
單組第3名 | 大甲 | 李易諺 | Allen |
單組第3名 | 大甲 | 王翊芸 | Jessica |
單組第3名 | 永安 | 郭星辰 | Karen |
單組第4名 | 佳美地 | 游雅如 | Ruby |
單組第4名 | 太平 | 沈士桓 | Stanley |
單組第4名 | 南陽 | 林均恬 | Candy |
單組第4名 | 台中健行 | 許雅慈 | Jenny |
單組第4名 | 迦南 | 黃瑞升 | Ray |
單組第4名 | 太平 | 黃歆茹 | Nicole |
個人組 - MJC2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 何厝 | 黃楷翔 | Sean |
單組第2名 | 豐原 | 吳宜蓁 | Jenny |
單組第2名 | 苑裡 | 吳季軒 | Sean |
單組第2名 | 豐原 | 宋佳臻 | Annie |
單組第2名 | 花壇 | 蕭棨烜 | Alan |
單組第2名 | 水湳 | 鄭亦珈 | Tiffany |
單組第3名 | 豐商 | 魏靖 | Shelly |
單組第3名 | 虎尾 | 陳柏融 | Michael |
單組第3名 | 花壇 | 唐亦辰 | Robin |
單組第3名 | 梧棲 | 童譔宇 | Dennis |
單組第3名 | 苑裡 | 張文馨 | Wendy |
單組第4名 | 二林 | 謝慈恩 | Tanya |
單組第4名 | 和美 | 王雅薇 | Emily |
單組第4名 | 花壇 | 李宗翰 | Henry |
單組第4名 | 重慶 | 孫宛怡 | Annie |
單組第4名 | 南投 | 陳珮宜 | Peggy |
單組第4名 | 苗栗 | 甘御成 | Eric |
單組第4名 | 苗栗 | 楊佾諠 | Angel |
個人組 - MJD1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 虎尾 | 錢佑鈞 | Andrei |
單組第1名 | 花壇 | 林奇葳 | Alisa |
單組第2名 | 南投 | 黃芃蓁 | Tracy |
單組第2名 | 太平 | 楊家昕 | Cindy |
單組第3名 | 太平 | 傳香慈 | Vivian |
單組第3名 | 沙鹿 | 侯乃綺 | Candice |
單組第4名 | 大甲 | 楊棋媗 | Jessie |
單組第4名 | 重慶 | 陳郁涵 | Apple |
單組第4名 | 重慶 | 李瑾瑜 | Jimmy |
單組第4名 | 新北斗 | 謝禎妤 | Avis |
個人組 - MJD2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 花壇 | 蕭孛諺 | Paul |
單組第2名 | 豐原 | 吳姵萱 | Peggy |
單組第2名 | 新北斗 | 許荍茵 | Cindy |
單組第2名 | 苑裡 | 沈千卉 | Gina |
單組第2名 | 苑裡 | 駱羿喬 | Joyce |
單組第2名 | 太平 | 何忠樺 | Johnny |
單組第3名 | 何厝 | 康栩 | Anson |
單組第3名 | 花壇 | 吳姵萱 | Wendy |
單組第3名 | 豐原 | 張芳庭 | Jenny |
單組第3名 | 苑裡 | 蔡宜婷 | Janet |
單組第3名 | 南投 | 陳巧欣 | Stella |
單組第3名 | 永安 | 沈芃妤 | Penny |
單組第4名 | 新北斗 | 黃靖翔 | Frank |
單組第4名 | 二林 | 楊淑予 | Stella |
單組第4名 | 二林 | 吳家駿 | Ray |
單組第4名 | 二林 | 陳芯慈 | Jessica |
單組第4名 | 豐原 | 黃映筑 | Michelle |
單組第4名 | 水湳 | 鍾佳璇 | Ariel |
個人組 - BME1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 迦南 | 張涵格 | Ivy |
個人組 - BME2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 虎尾 | 陳婉茹 | Judy |
單組第2名 | 花壇 | 林玉瑾 | Lynn |
單組第2名 | 太平 | 陳怡華 | Sandy |
單組第3名 | 台中健行 | 杜敏 | Angel |
單組第3名 | 重慶 | 黃晴 | Rebecca |
單組第3名 | 花壇 | 盧思羽 | Lucy |
單組第3名 | 迦南 | 謝佳芸 | Julia |
單組第4名 | 苑裡 | 林宸萱 | Rebecca |
單組第4名 | 大甲 | 簡翊真 | Sabina |
單組第4名 | 虎尾 | 林柔岑 | Dora |
單組第4名 | 太平 | 楊力樺 | Jessie |
個人組 - JEE1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 台中健行 | 陳佑珊 | Sandy |
單組第2名 | 豐商 | 莊穎筑 | Sarine |
個人組 - JEE2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 何厝 | 林伯蔚 | William |
單組第2名 | 重慶 | 楊予安 | Adrian |
單組第2名 | 何厝 | 陳采薇 | Winnie |
單組第2名 | 苗栗 | 宋承祐 | Steven |
單組第2名 | 豐原 | 陳薏婷 | Eyvonne |
單組第3名 | 豐商 | 林可婕 | Jessie |
單組第3名 | 豐原 | 賴鈺瑄 | Sandra |
單組第4名 | 豐原 | 張沿麇 | Elle |
單組第4名 | 何厝 | 曾育頡 | Jesse |
單組第4名 | 重慶 | 林郁涵 | Alice |
中區團體組
國小組
名次 | 分校 |
---|---|
國小組團體第1名 | 何厝 |
國小組團體第2名 | 花壇 |
國小組團體第3名 | 豐原 |
國小組團體第3名 | 大里 |
國中組
名次 | 分校 |
---|---|
國中組團體第1名 | 豐原 |
國中組團體第2名 | 苑裡 |
國中組團體第2名 | 花壇 |
國中組團體第3名 | 何厝 |
南區個人組
個人組 - TJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 仁德 | 顏馨雅 | Stella |
單組第1名 | 民權 | 張子庭 | Tina |
單組第1名 | 嘉北 | 翁子祐 | Skylar |
單組第1名 | 崇文 | 羅苡瑄 | Angela |
單組第1名 | 潮州 | 李宇恒 | Benson |
單組第2名 | 新化 | 王心郁 | Anna |
單組第2名 | 新興 | 邵宥璿 | Roger |
單組第3名 | 大灣 | 李多彬 | Judy |
單組第3名 | 新化 | 許又方 | Evonn |
單組第3名 | 新化 | 陳君旻 | Claudia |
單組第3名 | 大社公元 | 李亞駿 | Adrain |
單組第3名 | 大社公元 | 蔡友豪 | Harry |
單組第3名 | 大灣 | 塗以霖 | Joshua |
單組第3名 | 大灣 | 林郁璇 | Tina |
單組第4名 | 崇明 | 林欣虹 | Queena |
單組第4名 | 東港 | 曾怡瑄 | Sunny |
單組第4名 | 仁德 | 黃琳翔 | Willy |
單組第4名 | 嘉北 | 周雨柔 | Jessica |
單組第4名 | 新加昌 | 鄭至伶 | Amy |
單組第4名 | 旗山 | 卓永祥 | Robbin |
個人組 - MJA1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 崇學 | 涂菲倢 | Kiki |
單組第1名 | 武廟中正 | 李心瑜 | Cindy |
單組第1名 | 高雄和平 | 趙于萱 | Alice |
單組第1名 | 新興 | 白沛甄 | Jenny |
單組第1名 | 新興 | 邱振弘 | Frank |
單組第2名 | 十全信義 | 許潔安 | Annie |
單組第2名 | 崇明 | 陳毓軒 | Oscar |
單組第2名 | 鶴聲 | 李妍儒 | Ruru |
單組第2名 | 嘉北 | 周詩婷 | Tiffany |
單組第2名 | 武廟中正 | 莊琬瑜 | Vicky |
單組第3名 | 十全 | 江孟真 | Jenny |
單組第3名 | 崇明 | 楊品渝 | Julia |
單組第3名 | 崇學 | 陳姸辰 | Star |
單組第3名 | 崇文 | 李宜宸 | Pauly |
單組第3名 | 自由 | 邱靖涵 | Lina |
單組第3名 | 小港 | 朱冠穎 | Winnie |
單組第3名 | 崇文 | 許睿亞 | Gina |
單組第3名 | 大樹 | 吳文愷 | Kevin |
單組第3名 | 自由 | 莊旻霏 | Ivy |
單組第4名 | 民權 | 陳伊凡 | Jimmy |
單組第4名 | 楠梓 | 劉宗睿 | Ray |
單組第4名 | 金華 | 侯睿宸 | Ray |
單組第4名 | 岡山二校 | 趙昱翔 | Eason |
單組第4名 | 十全信義 | 黃珮宸 | Penny |
單組第4名 | 大昌 | 洪毓峻 | Jason |
單組第4名 | 十全信義 | 王韻琇 | Melody |
單組第4名 | 高雄和平 | 莊東哲 | Tony |
單組第4名 | 十全 | 陳文靖 | Zack |
單組第4名 | 十全 | 林洺叡 | Eric |
單組第4名 | 崇學 | 李姿慧 | Linda |
單組第4名 | 大樹 | 吳沛寰 | Maya |
個人組 - MJB1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 民雄 | 許恒睿 | Ray |
單組第2名 | 嘉北 | 林昕霈 | Ally |
單組第2名 | 嘉北 | 蔡昕翰 | Harry |
單組第2名 | 崇學 | 王薇婷 | Vity |
單組第3名 | 岡山 | 莊睿宬 | Ray |
單組第3名 | 高雄和平 | 黃淯綸 | Allen |
單組第3名 | 新加昌 | 黃翊熏 | Eason |
單組第3名 | 崇文 | 張秉凱 | Benny |
單組第3名 | 大灣 | 林若穎 | Melissa |
單組第3名 | 中華 | 陳宜均 | Ivy |
單組第3名 | 大豐 | 王祐彤 | Yuna |
單組第3名 | 崇明 | 張峻維 | Jim |
單組第3名 | 義華 | 黃宇正 | Gary |
單組第4名 | 十全信義 | 潘泓宇 | Peter |
單組第4名 | 鶴聲 | 林謙謙 | Cindy |
單組第4名 | 崇蘭 | 張智淇 | Gary |
單組第4名 | 民雄 | 陳鈺秉 | Nick |
單組第4名 | 仁德 | 劉欣霓 | Sherry |
單組第4名 | 十全信義 | 陳郁晴 | Joyce |
單組第4名 | 高雄龍華 | 李恆宇 | Harry |
單組第4名 | 崇學 | 陳恩怡 | Grace |
單組第4名 | 鎮昌 | 戴于恩 | Dan |
單組第4名 | 鎮昌 | 蔡岩廷 | Johnny |
單組第4名 | 新歸仁 | 劉芮吟 | Betty |
單組第4名 | 大灣 | 曾湙茹 | Lucy |
個人組 - MJB2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 嘉北 | 林雨臻 | Jenny |
單組第1名 | 新加昌 | 劉宜蓁 | Jane |
單組第1名 | 金華 | 戴妤臻 | Anna |
單組第1名 | 大灣 | 江淑雅 | Jane |
單組第2名 | 新歸仁 | 歐育淇 | Martin |
單組第3名 | 大豐 | 潘欣岑 | Alice |
單組第3名 | 民權 | 徐乃文 | Wendy |
單組第4名 | 中華 | 林軒婷 | Amanda |
單組第4名 | 崇文 | 張源博 | Eric |
單組第4名 | 安平 | 蔡伊蕎 | Joyce |
個人組 - MJC1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 自由 | 黃宇皙 | Naomi |
單組第2名 | 嘉北 | 邱奕翔 | Norman |
單組第2名 | 崇文 | 王秉璿 | Abner |
單組第2名 | 新加昌 | 林睿緯 | Will |
單組第2名 | 新興 | 黃邦碩 | Benny |
單組第3名 | 新加昌 | 林欣亭 | Tina |
單組第3名 | 十全 | 李沂諠 | Elma |
單組第3名 | 民權 | 林筠芯 | Amy |
單組第3名 | 大灣 | 陳庭絜 | Tina |
單組第3名 | 大灣 | 陳德欣 | Cindy |
單組第4名 | 十全信義 | 曾鈺珽 | Jenny |
單組第4名 | 高雄和平 | 陳芷涵 | Hanna |
單組第4名 | 武廟中正 | 羅偉哲 | Jason |
單組第4名 | 自由 | 謝其樺 | Candy |
單組第4名 | 安平 | 陳琦 | Caty |
單組第4名 | 新歸仁 | 洪祥恩 | Bernard |
個人組 - MJC2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 大灣 | 張庭梧 | Antony |
單組第2名 | 安平 | 陳彥廷 | Thomas |
單組第3名 | 金華 | 林伯宸 | Benson |
單組第3名 | 新興 | 許庭榛 | Sonia |
單組第4名 | 林園 | 黃禎瑜 | Jaylin |
單組第4名 | 小港 | 李禎祥 | Gary |
單組第4名 | 嘉北 | 蔡憶萱 | Sandra |
單組第4名 | 崇文 | 蘇芷誼 | Tina |
單組第4名 | 億載 | 郭家伃 | Joyce |
單組第4名 | 楠梓 | 黃婕菥 | Jessie |
個人組 - MJD1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 大豐 | 陳柏雅 | Josephine |
單組第2名 | 潮州 | 林詩敏 | Melody |
單組第3名 | 楠梓 | 黃寶儀 | Barbie |
單組第3名 | 安平 | 王擇勛 | Peter |
單組第4名 | 大豐 | 楊承諺 | Mark |
單組第4名 | 福山 | 陳芊妤 | Candy |
個人組 - MJD2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 嘉北 | 鄭羽芸 | Wendy |
單組第2名 | 新興 | 楊文嶢 | Seven |
單組第2名 | 新歸仁 | 邱茹琦 | Kiki |
單組第2名 | 大灣 | 林翰澤 | Hans |
單組第3名 | 鎮昌 | 李佑晴 | Anny |
單組第3名 | 嘉北 | 蘇蓓均 | Lisa |
單組第3名 | 新歸仁 | 洪志翰 | Andrew |
單組第4名 | 高雄和平 | 柯柏任 | Len |
單組第4名 | 新興 | 蔣宜婷 | Dolly |
個人組 - BME1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 大昌 | 黃庭筠 | Michelle |
單組第2名 | 十全信義 | 高翊華 | Eason |
單組第3名 | 大昌 | 王詩琦 | Cherry |
單組第4名 | 鎮昌 | 曾筠庭 | Ivy |
個人組 - BME2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 東港 | 余晏甄 | Linda |
單組第1名 | 嘉北 | 黃子珊 | Sara |
單組第2名 | 中華 | 鄭佩宜 | Tina |
單組第2名 | 新歸仁 | 蔡文馨 | Dora |
單組第3名 | 中華 | 李熙恩 | CN |
單組第3名 | 十全 | 黃莉安 | Joanna |
單組第3名 | 大豐 | 顏劭勳 | Brad |
單組第4名 | 十全信義 | 劉純甄 | Judy |
單組第4名 | 鶴聲 | 洪可恩 | Coco |
個人組 - JEE1
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 水上 | 鄭畹千 | Amy |
個人組 - JEE2
名次 | 分校 | 中文名 | 英文名 |
---|---|---|---|
單組第1名 | 新興 | 蔡心祈 | Rebekah |
單組第2名 | 嘉北 | 蕭翊涵 | Julie |
單組第3名 | 大灣 | 李宥廷 | Vic |
單組第4名 | 橋頭 | 陸冠廷 | Vivian |
單組第4名 | 高雄和平 | 馮暐淳 | Wynona |
南區團體組
國小組
名次 | 分校 |
---|---|
國小組團體第1名 | 嘉北 |
國小組團體第2名 | 新興 |
國小組團體第3名 | 崇文 |
國中組
名次 | 分校 |
---|---|
國中組團體第1名 | 嘉北 |
國中組團體第2名 | 大灣 |
國中組團體第3名 | 新歸仁 |